Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

XII Спецкурс ЦМИ МГУ

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл специальных курсов! Спецкурсы ЦМИ МГУ — это серия лекций, посвящённая изучению Мирового океана, от ведущих учёных для специалистов, аспирантов и студентов. Двенадцатый спецкурс называется «Технология SplitMultiSeis для 2D и 3D инженерной сейсморазведки».

В настоящее время инженерные изыскания на акваториях активно развиваются в сторону усложнения поставленных задач и требований к информативности получаемого результата. В результате многолетней проектной деятельности, а также основываясь на многочисленных экспериментальных исследованиях в ООО «Сплит» были разработаны комбинированные системы SplitMultiSeis и SplitMultiSeis 3D для решения большого спектра инженерно-геофизических задач.

Лектор — Андрей Потёмка, начальник отдела полевых работ ООО «Сплит», выпускник кафедры сейсмометрии и геоакустики Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, — расскажет о процессе создания данных технологий, о зарубежном опыте подобных разработок и о результатах последних проведенных изысканий, а также о перспективных направлениях развития технологии.

Спецкурс пройдет 10 апреля (среда) в 18:30 в здании  На­уч­ного пар­ка МГУ имени М.В. Ломоносова (ул. Ленинские горы, дом 1, стро­ение 77) (скачать схему проезда). Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую форму. Также Вы можете скачать и распечатать афишу в высоком разрешении для доски объявлений Вашего учреждения. 

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные