Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Завершение XII Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2023)»

Двадцать седьмого октября завершила свою работу XII Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2023)».

В этом году конференция проходила в течение 5 дней в гибридном формате и приняла более 750 очных участников и более 550 слушателей трансляции.

Участники MARESEDU – 2023 рассказали 313 устных и 218 стендовых докладов по основным направлениям конференции — океанология, гидрология суши, морская геология, гидрографические и геофизические исследования на акваториях, морская биология, морские млекопитающие, морские ландшафты, рациональное природопользование, подводное наследие и водолазные методы.

После сессий научные модераторы секций выбрали лучшие стендовые доклады, участвовавшие в конкурсе молодёжных работ, и наградили победителей памятными призами от организаторов и партнёров конференции.

На MARESEDU – 2023 прошли круглые столы «Применение искусственного интеллекта для изучения биологических объектов» и «Современные авиационные исследования объектов биологического разнообразия. Практика и перспективы развития», традиционная секция научно-популярных и научно-образовательных фильмов, фотовыставка и выставка оборудования.

Конференция проводилась совместно с Учебно-научным Центром ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике, Институтом океанологии им. П. П. Ширшова РАН, Беломорской биологической станцией им. Н.А. Перцова (ББС МГУ) при участии геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М. В. Ломоносова и РОО «Совет по морским млекопитающим». Генеральным партнёром конференции выступил Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», специальным партнёром — ПАО НК «Роснефть». официальным партнёром — ООО «Итера».

Мы поздравляем докладчиков, слушателей и организаторов MARESEDU – 2023 с завершением конференции, благодарим всех за участие и ждём вас в следующем году!

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные