Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Завершена научная школа «Плавучий университет 2024»

С 5 по 7 февраля в 8 городах России проходила Зимняя школа «Плавучего университета-2024». Более 700 участников школы слушали лекции на 25 треках по 7 научным направлениям современной океанологии, участвовали в практикумах и мастер-классах и знакомились с лабораториями научных институтов.

В этом году наша команда организовывала 2 трека: «Морская биология: от планктона до млекопитающих» и «Морская геология и геофизика», а на ярмарке вакансий наши сотрудники снова рассказывали о сферах деятельности ЦМИ МГУ, которые могут быть интересны выпускникам Плавучих университетов.

В трек «Морская биология: от планктона до млекопитающих» вошло 11 лекций по общим принципам изучения морских экосистем и их обитателей, по применению нейросетей в морской биологии и 2 практикума по статистической обработке гидробиологических данных и обработке филогенетических данных.

На треке «Морская геология и геофизика», организованном совместно с геологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, участники школы слушали лекции о морских геологических и геофизических исследованиях и участвовали в мастер-классах по обработке и интерпретации морских геолого-геофизических данных.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные