Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

XLIV Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название сорок четвёртого семинара — «Предыстория под водой».

Лектор — Иван Олегович Горлов, археолог ЦМИ МГУ, учёный секретарь Комиссии по речному, морскому и подводному наследию Московского областного отделения Русского географического общества, — проведёт для Вас виртуальную экскурсию в затонувшее прошлое.

В ходе лекции речь пойдет о свидетельствах раннего расселения человека, оказавшихся в результате таяния ледников под водой, среде его обитания и образе жизни. Вы отправитесь к самым древним следам человека, сокрытым в глубинах. Узнаете, чем питались и болели прибрежные жители и как учёные изучают их жизнь. Перенесётесь на дно современного Северного моря, к берегам Австралии, посетите подводные аналоги Стоунхенджа и познакомитесь с наскальной живописью затопленных пещер.

Семинар пройдет 19 мая (вторник) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc). Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 19 мая в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет выслана ссылка-приглашение на конференцию. 

По ссылке находится файл с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom, а также с правилами поведения на семинаре.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные