Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Выставка «Экологичная красота»

С 22 марта по 18 апреля в МЕГЕ Химки будет проходить выставка «Экологичная красота», посвящённая Всемирному дню водных ресурсов.

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает вас взглянуть на море и на живых существ, чья жизнь тесно связана с водой. Несмотря на то, что этот праздник осведомляет о важности пресной воды, мы бы хотели привлечь внимание и к морским проблемам, ведь происходящие в морях и океанах процессы напрямую влияют на климат, а он, в свою очередь, — на смену сезонов, продолжительность засух, таяние ледников и многое другое.

В экспозицию выставки вошли фотографии, сделанные нашими сотрудниками во время экспедиций в морях России — здесь и Арктика, и Дальний Восток, и Чёрное море. За шесть лет мы приняли участие в более чем двухстах проектах, как экологических, так и инженерных. Каждое море уникально, и в экспедициях мы изучаем процессы, происходящие как на поверхности воды, так и в её толще, и на дне, следим за их ежегодной и ежесезонной динамикой. Представленные фотографии показывают красоту и хрупкость морских экосистем и призывают обращать больше внимания на заботу об окружающей нас среде — узнавать о сохранении биоразнообразия, борьбе с антропогенным загрязнением океана и с изменением климата.

Вход на выставку бесплатный!

В компании Ingka 2021 год объявлен годом устойчивого развития, в рамках которого МЕГА Химки реализует проекты, связанные с ответственным отношением к экологии, природным ресурсам, а также посетителям, сотрудникам и обществу. Для достижения целей устойчивого развития компания Ingka разработала и внедряет стратегию «Да — людям и планете» (People and Planet Positive). Следуя этим принципам, компания стремится изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные