Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Открыта регистрация на научную школу «Плавучий университет 2022»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Открыта регистрация на научную школу «Плавучий университет 2022».

Цель научной школы — привлечь и профессионально сориентировать студентов и аспирантов разных вузов в область морских наук: познакомить участников с современной океанологией, включающей физику океана и атмосферы, гидрохимию, морскую биологию, морскую геологию и подводную технику, повысить квалификацию с помощью мастер-классов по новейшим методам в обработке и анализе данных.

С 14 по 16 февраля 2022 г. на шести площадках в пяти городах России: Москве, Астрахани, Владивостоке, Калининграде и Севастополе — пройдут лекции ведущих ученых, посвящённые представлению основных направлений и вопросов современной океанологии, а также очные мероприятия, нацеленные на получение специализированных навыков и возможностей для развития в различных сферах изучения морской среды. Более подробно о специализации площадок научной школы «Плавучий университет 2022» вы можете ознакомиться в информационном буклете.

Школа предназначена для студентов любых курсов, уже связанных с науками о Земле и исследованиями океана, а также студентов всех других специальностей, желающих познакомиться с основами океанологии. Школа не имеет регистрационного сбора и не обеспечивает проезд/проживание участников. Для зарегистрировавшихся студентов могут быть оформлены официальные приглашения.

Регистрация продлится до 23:59 (МСК) 3 февраля 2022 года.

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, помимо традиционной спонсорской поддержки «Плавучего университета», в этом году является соорганизатором площадки на Геологическом факультете МГУ.

За актуальными новостями о научной школе вы можете также следить в социальных сетях Плавучего университета ИО РАН: в группе ВКонтакте и в Instagram.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные