Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Открыта регистрация на научную школу «Плавучий университет 2024»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Открыта регистрация на Зимнюю научную школу «Плавучий университет 2024»!

Цель научной школы — привлечь и профессионально сориентировать студентов и аспирантов разных вузов в область морских наук: познакомить участников с современной океанологией, включающей физику океана и атмосферы, гидрохимию, морскую биологию, морскую геологию и подводную технику, повысить квалификацию с помощью мастер-классов по новейшим методам в обработке и анализе данных.

Школа пройдёт с 5 по 7 февраля 2024 года в 8 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Калининграде, Архангельске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Севастополе. Участников ждут лекции, семинары, интенсивы и мастер-классы от ведущих учёных на 27 треках из 7 направлений:
~ Физика океана и атмосферы
~ Морская биология
~ Геология и геофизика
~ Гидрохимия
~ Анализ данных, методы, приборы
~ Мониторинг и загрязнения океана
~ Python и машинное обучение

В этом году ЦМИ МГУ организует 2 трека: «Морскую биологию: от планктона до млекопитающих» будут вести Ольга Коновалова, руководитель управления научных исследований и разработок, и Дарья Юрикова, научный сотрудник, а «Морскую геологию и геофизику» — Михаил Токарев, главный геофизик ЦМИ МГУ, и Анна Пятилова, научный сотрудник кафедры сейсмометрии и геоакустики геологического факультета МГУ.

Регистрация закрывается 15 декабря 2023 года, для участия заполните форму на сайте школы. Следить за новостями о научной школе вы можете в социальных сетях Плавучего университета: в группе ВКонтакте и в телеграм-канале.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные