Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

LXXIX Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров!

Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название семьдесят девятого семинара — «Вулканы и океаны: кто сильнее?».

Лектор — Руслан Александрович Жостков, учёный секретарь диссертационного совета и старший научный сотрудник лаборатории фундаментальных проблем экологической геофизики и вулканологии Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, — расскажет о подводных вулканах и личном опыте их исследования.

Вулканы представляют не только опасность, но и несут огромную пользу для людей и для жизни в целом. В России расположены одни из самых интересных вулканических систем в мире — на полуострове Камчатка, Курилах, Кавказе, но даже о них мы знаем недостаточно, а о скрытых океанами вулканах мы знаем еще меньше! Отчего они ещё интереснее. Как же образуются вулканы? Какую пользу они приносят? Почему подводных вулканов так много? Как изучают вулканы? И при чём здесь таинственная Земля Санникова? Ответы на эти вопросы вы узнаете на нашем семинаре.

Семинар пройдет 06 марта (среда) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom. Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 21 февраля в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.

По ссылке находится файл с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom и с правилами поведения на семинаре.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные