Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Круглый стол «Применение искусственного интеллекта для изучения биологических объектов» на MARESEDU – 2023

XII Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2023)» снова стала площадкой для обсуждения исследований на стыке науки и технологий.

На конференции прошёл круглый стол «Применение искусственного интеллекта для изучения биологических объектов», на котором впервые удалось собрать ведущих российских экспертов в области биологии, экологии, охраны природы и искусственного интеллекта. Организаторами стола выступили Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, ООО «Моринтех», Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН и РОО «Совет по морским млекопитающим».

Эксперты обменялись мнениями о применении ИИ в изучении морских млекопитающих, птиц и беспозвоночных, поделились опытом разработки и применения специализированного программного обеспечения для выполнения научных задач и обсудили дальнейшее сотрудничества. Среди планов на будущее — расширение связей между научными, учебными, природоохранными организациями и бизнес-сообществом и создание новых совместных проектов по изучению и сохранению биоразнообразия.

Участниками круглого стола стали:

~ МГУ имени М.В. Ломоносова
~ ИПЭЭ РАН
~ СПбГУ
~ МФТИ
~ ВНИРО
~ Курчатовский институт
~ ДВО РАН
~ РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
~ Керченский ГМТУ
~ Росзаповедцентр
~ Фонд Озеро Байкал
~ МЧС России
~ Моринтех
~ Итера
~ Арктический научный центр «Роснефти»
~ «Газпром шельфпроект»
~ СБЕР
~ Яндекс
~ ВК
~ Экологический центр «ЭКОФАКТОР»

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные