Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Итоги Международного конгресса морских станций (World Congress of Marine Stations)

Девятнадцатого ноября завершился Первый конгресс ассоциации морских станций (World Congress of Marine Stations), проходивший в формате онлайн.

В течение трёх дней представители морских станций из Европы, Африки, Южной Америки, Азии и Австралии обсуждали существующее междисциплинарное сотрудничество и возможности расширения взаимодействий, дальнейшее развитие ассоциации, а также совместное проведение мероприятий в рамках Десятилетия морской науки в целях устойчивого развития ООН.

В заключительный день конгресса было проведено заседание комитета ассоциации и принято решение о создании глобального виртуального атласа морских станций в 2022 году. Мы также поздравляем доктора Мэттью Фроста, выступавшего на Морских семинарах с лекцией о важности и возможностях коллаборации морских стационаров, с назначением на должность председателя комитета ассоциации!

За три дня к конгрессу подключилось более 200 участников, включая присоединившихся к трансляции на сайте, а запись всех открытых сессий и обсуждений скоро будет опубликована в открытом доступе.

Наши сотрудники выступили координаторами организационного комитета конгресса и будут продолжать участвовать в дальнейшем развитии ассоциации.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные