Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

I семинар по видовой идентификации беспозвоночных животных Арктических морей

При поддержке Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся I семинар по видовой идентификации беспозвоночных животных Арктических морей.

Семинар прошёл на базе кафедры зоологии беспозвоночных Биологического факультета МГУ и был направлен на привлечение студентов, аспирантов и сотрудников кафедры к работе в Центре видовой идентификации.

В течение семинара участники познакомились с разнообразием кольчатых червей (тип Annelida) морей Арктики и бореальной зоны – они являются обитателями всех без исключения морских донных сообществ и играют важнейшую роль в их функционировании, а также провели практическое определение разных представителей типа.

В рамках работ по проектам исследования состояния морской среды сотрудники лаборатории гидробиологии ЦМИ МГУ выполняют видовую идентификацию беспозвоночных животных, обитающих на дне акваторий. География работ постоянно расширяется, как и состав лаборатории, который включает не только опытных сотрудников, но и студентов и аспирантов биологического факультета.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные