Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ — участник НОЦ «ТулаТЕХ»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова стал полноправным участником Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ».

Дмитрий Корост, генеральный директор ЦМИ МГУ, выступил на заседании наблюдательного совета «ТулаТЕХа» с докладом о нашей деятельности и о планах участия в экологическом проекте Научно-образовательного центра. Роль Центра морских исследований будет заключаться в развитии и внедрении экологических технологий и разработке цифровых решений в области охраны окружающей среды.

На данный момент в состав НОЦ входит шесть университетов, 11 предприятий. К реализации программы «ТулаТЕХа» привлечено более 900 исследователей и свыше 2 тысяч аспирантов.

НОЦ «ТулаТЕХ» был создан в 2020 году в рамках национального проекта «Наука». Главной его целью является создание в Тульской области к 2025 году управляемой кооперационной структуры для работы над инновационными проектами в области гражданского машиностроения, экологии, биотехнологий, органического синтеза, вооружения и военной техники.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные