Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ снова участвует в национальной премии «Хрустальный компас»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова снова участвует в национальной премии «Хрустальный компас» — премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России!

В этом году ЦМИ МГУ претендует на две номинации — «Просвещение» и «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

В номинации «Просвещение» представлена Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU)». За последние три года MARESEDU выросла вдвое: на конференции стало в 2 раза больше участников, которые рассказали на 200 больше докладов, и появились 4 новые секции.

Комплексная программа мониторинга состояния окружающей среды и биоразнообразия в акватории Северного морского пути представлена в номинации «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса». Комплексная программа мониторинга СМП — открытый итог нашего трёхлетнего проекта по проведению комплексных исследований экологической обстановки в акватории Севморпути. Полученные уникальные данные о биоразнообразии в малоизученных регионах Арктики и рекомендации по методологии проведения экологического мониторинга лягут в основу государственной системы мониторинга и контроля судоходства и помогут обеспечить экологическую безопасность по всей акватории СМП.

Поддержите наши проекты в рамках интернет-голосования! Голосовать можно раз в сутки до 30 апреля включительно!

«Хрустальный компас» — национальная премия в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, учреждённая Русским географическим обществом в 2012 году.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные