Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ подготовил разделы для свода правил по инженерным изысканиям

Накопленный Центром морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова опыт выполнения инженерных изысканий применён нашими сотрудниками из отделов экологии и экологического проектирования для подготовки разделов свода правил «Инженерные изыскания для строительства на континентальном шельфе. Общие требования» (СП 504.1325800.2021), который уже зарегистрирован в Росстандарте и будет введён в действие в 2022 году.

В этом своде правил устанавливаются требования к выполнению инженерных изысканий для строительства на континентальном шельфе с учётом требований действующих нормативных документов, регулирующих проектирование и само строительство, а также обеспечивающих безопасные условия для жизни и здоровья граждан, и контролирующих охрану окружающей среды.

Документ разрабатывался в соответствии с Планом разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2017 год, утвержденных приказом Минстроя России от 14 декабря 2016 года № 940/пр, с учетом положений, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. № 366 (в редакции ПП РФ от 31 августа 2017 г. № 1064) «Государственная программа Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Фото: Александр Вайнштейн.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные