Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ обсудил возможное сотрудничество с исландской компанией Arctic Portal

Сотрудники Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова встретились с Халлдором Йоханссоном, исполнительным директором компании Arctic Portal. Arctic Portal занимается сбором, анализом и распространением информации о климатических и экологических изменениях в арктическом регионе, а также предоставляет доступ к базе данных Arctic Data Interface.

Ольга Коновалова, руководитель управления научных исследований и разработок, Алексей Скорина, начальник отдела перспективных разработок и Анита Дхар, старший специалист отдела международного сотрудничества, рассказали о направлениях деятельности ЦМИ МГУ, об экологическом мониторинге Северного морского пути, о работе с международной группой экспертов и о проводимых научных исследованиях и разработках.

Халлдор Йоханссон рассказал о работе и возможностях Arctic Portal и предложил сотрудничество по использованию цифровых сервисов и ГИС, научному взаимодействию и продвижению арктической тематики за рубежом совместными силами через участие в крупных научно-образовательных конференция и форумах.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные