Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ на выставке в Научном парке МГУ

ЦМИ МГУ принял участие в выставке на сессии «Платформа университетского технологического предпринимательства», проходившей 29 июня в Научном парке МГУ!

Наши сотрудники представили буксируемый подводный прибор для объективного контроля поверхности дна «ПАК», разработанный при поддержке Фонда содействия инновациям. «ПАК» может получать высококачественные изображения подводных ландшафтов с помощью двух камер и гидролокатора бокового обзора как при буксировке на малых скоростях, так и при работе судна в режиме динамического позиционирования.

На сессии представители Государственной Думы РФ, Министерства науки и высшего образования, Управления научно-образовательной политики Администрации Президента, Министерства культуры РФ, руководители ведущих вузов страны и Фонда содействия инноваций обсуждали Десятилетие науки и технологий, планы по развитию системы присвоения грантов студентам и возможности развития системы поддержки студенческих научных и технологических стартапов, а резиденты Научного парка МГУ показывали свои научно-технические разработки.

По итогам сессии и выставки участники выразили надежды, что результатом Десятилетия науки и технологий станет значительное пополнение российского рынка молодыми научно-техническими компаниями и стартапами, основанными студентами и выпускниками ведущих ВУЗов при поддержке государства и компаний, когда-то уже прошедших этот путь.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные