Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ на VIII Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»

Центр морских исследований МГУ участвует в VIII Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО», проходящей с 8 по 10 декабря на Конгрессе молодых учёных в парке науки и искусства «Сириус».

Николай Шабалин, исполнительный директор ЦМИ МГУ, и Ольга Коновалова, заместитель руководителя управления научно-исследовательских работ, выступили на секции «Плавучие университеты»: система подготовки кадров для морских наук и наук, связанных с водными пространствами» и обсудили перспективы развития ассоциации Плавучих университетов и выработки единой концепции для более плодотворного сотрудничества между разными программами.

Всего в этом году состоялось 7 экспедиций с участием университетов, научных институтов и организаций Минобрнауки в Арктике, Азово-Черноморском бассейне и Балтийском море. Сотрудники ЦМИ МГУ участвовали в 58-м рейсе НИС «Академик Иоффе», изучая состав и распределение зообентоса и зоопланктона в Карском море, а также традиционно поддержали проведение экспедиции «Обучение-через-исследования Плавучий университет» (Training-through-Research (Floating University)).

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные