Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

«Arctic Frontiers 2021 – Building Bridges»

Специалисты Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в одной из крупнейших арктических международных конференций «Arctic Frontiers 2021 – Building Bridges», состоявшейся с 1 по 4 февраля 2021 года в формате онлайн.

Arctic Frontiers объединяет научное сообщество с представителями индустрии, правительств и народов Крайнего Севера для обсуждения вопросов ответственного и устойчивого развития Арктики. В программу мероприятия входили научные сессии, панельные обсуждения, круглые столы, демонстрация материалов из научных и научно-исследовательских экспедиций и встречи делегатов стран-участниц.

В этом году командой ЦМИ МГУ было представлено 3 доклада:

~ Алиса Ильинская, младший научный сотрудник, рассказала о структуре и состоянии проекта по составлению виртуальной базы экологических данных проектов ЦМИ МГУ.
~ Анна Гебрук, начальник отдела международного сотрудничества, поделилась основными находками по результатам экспедиций ИС «Картеш» в Печорском море с 2015 по 2020 годы и итогами наблюдений за динамикой бентосных экосистем.
~ Владислав Козловский, руководитель службы контроля качества, рассказал о комплексном подходе и методах определения макро- и мегабентосных сообществ с применением дистанционных методов на примере Карского моря.

С краткими записями докладов можно ознакомиться на YouTube-канале ЦМИ МГУ.

#ЦМИМГУ #ЦентрМорскихИсследований #конференция #экология
#LMSUMRC #MSU #conference #ArcticFrontiers #ecology

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные