Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

73-я международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2019»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова принял участие в работе 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ — 2019», которая проходила в Москве с 22 по 25 апреля 2019 г. при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина совместно с Молодежным советом нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

«Нефть и газ» является одним из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования. Конференция собирает на своей площадке более 2000 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 397 российских и зарубежных вузов и организаций отрасли. Техническая программа насчитывает более 800 научных докладов.

Главный специалист отдела инженерных изысканий и геомониторинга, Хурматова Гульнара приняла участие в мероприятии и выступила с докладом на тему «Комплексная технология геоэкологического подводного обследования ликвидированных устьев поисково-разведочных скважин на примере Долгинского НМ».

В докладе были представлены методика и основные результаты комплекса работ по обследованию устьев ликвидированных разведочных скважин на Долгинском нефтяном месторождении, включающие в себя навигационно-гидрографическое обеспечение работ (гидролокационная и магнитометрическая съемка морского дна). Также был рассмотрен комплекс подводно-технических работ, включающий визуальный осмотр дна с помощью ТНПА, экологическое опробование компонентов природной среды, а также гидрометеорологические исследования.

Подробная информация о мероприятии на официальном сайте 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные