Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Завершение XI международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2022)»

Двадцать восьмого октября завершила свою работу XI международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2022)».

MARESEDU – 2022 — это 5 дней в гибридном формате, более 350 очных участников и более 200 участников трансляции, 163 устных и 110 постерных докладов.

Доклады были представлены в рамках основных направлений конференции: океанология, морская биология, морские ландшафты, рациональное природопользование, гидрология суши, морская геология, гидрографические и геофизические исследования на акваториях, а также подводное наследие и водолазные методы.

Научные модераторы всех направлений выбрали лучшие стендовые доклады, участвовавшие в конкурсе молодёжных работ, и наградили победителей памятными призами от организаторов и партнёров конференции.

Помимо основных сессий состоялся круглый стол «Новые данные о признаках последнего оледенения на Баренцево-Карском шельфе» и традиционная сессия научно-популярных фильмов по результатам прошедших экспедиций.

Конференция проходила в рамках Десятилетия ООН, посвящённого изучению Океана в интересах устойчивого развития, и Председательства России в Арктическом совете при поддержке ПАО «НК “Роснефть”» и Министерства науки и высшего образования России.

Мы поздравляем докладчиков, слушателей и организаторов MARESEDU – 2022 с завершением конференции и благодарим вас за участие!

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные