Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Заканчивается регистрация на научную школу «Плавучий университет 2022»

Осталась ровно неделя до закрытия регистрации на научную школу «Плавучий университет 2022» — приём заявок заканчивается 03 февраля в 23:59 по московскому времени!

Напоминаем студентам, что школа пройдёт с 14 по 16 февраля в 5 городах на 6 площадках, а её очные участники, прошедшие конкурсный отбор, отправятся в свой первый научный рейс.

Наши сотрудники активно участвуют в организации «Плавучего университета»:

Ольга Коновалова, заместитель руководителя управления научно-исследовательских работ, снова стала куратором гидробиологического отряда «Плавучего университета МФТИ–ИО РАН» на площадке Института океанологии РАН. Под её началом научные руководители из ЦМИ МГУ, Биологического факультета МГУ, ИО РАН и Сколтеха организуют лекции и мастер-классы по биологии, проведут отбор студентов после первого этапа и будут кураторами отдельных научных задач в программе. Ольга также выступит со вступительной лекцией о гидробиологии и об особенностях школы «Плавучий университет».

Александр Кокорин, заместитель руководителя лаборатории гидробиологии, на площадке Геологического факультета МГУ расскажет об истории и современном состоянии методов изучения дна морских акваторий, а также об опыте применения разных методов исследования бентоса и процессе камеральной обработки собранных проб в зависимости от поставленной научной задачи.

Узнать подробную информацию о школе можно в информационном буклете и в социальных сетях Плавучего университета ИО РАН: в группе ВКонтакте и в Instagram.

Ждём вас на «Плавучем университете-2022»!

Фото: «Плавучий университет ИО РАН», 2019 год.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные