Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

X Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге проходит X Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», посвящённый развитию арктических территорий и обсуждению актуальной повестки региона.

Деловая программа встречи рассчитана на два дня, запланировано 28 деловых мероприятий в онлайн и оффлайн форматах: панельные и рабочие секции, конференции и круглые столы, специальные совещания и выставка.

Николай Шабалин, исполнительный директор Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, принимает участие в форуме в рамках конференции «Северный морской путь. Обеспечение безопасности мореплавания и развитие системы навигации» с докладом «Обеспечение экологической безопасности морских инфраструктурных проектов в Арктике: вызовы и пути решения». Николай рассказал о важности проведения экологического мониторинга для решения разных типов задач в рамках реализации инфраструктурных проектов СМП и об использовании геоинформационных сервисов на базе цифровой платформы для сбора и оперирования как свежими, так и ретроспективными данными.

В рамках форума прошла выставка фотографий с проектов ПАО «НК «Роснефть», посвящённая программе изучения Арктики.

Форум проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Его организатором выступает «Ассоциация полярников» при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные