Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

VIII Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2019)»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике приглашают Вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2019)». 

Конференция проводится при поддержке геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, а также Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН. 

В рамках конференции 2019 года предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения биоразнообразия в водных пространствах, освоения ресурсов континентального шельфа и дна Мирового океана, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, современные методические подходы к исследованию обширных акваторий различными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организации и проведения комплексных экспедиционных исследований с участием студентов, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов. Отдельная секция будет посвящена теме Десятилетия ООН, посвященному науке об Океане в интересах устойчивого развития. 

Среди главных целей конференции — информационный обмен и координация усилий научного и университетского сообществ в организации междисциплинарных морских исследований и интеграции практических работ с образованием в мореведении. 

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте www.maresedu.com, заполнив соответствующие интерактивные регистрационные формы. Участие является бесплатным. Предварительная регистрация обязательна.

Список предлагаемых тем, места проведения, важные даты и материалы конференции прошлых лет можно посмотреть на сайте официальном сайте конференции. 

Прием кратких аннотаций докладов открыт до 31 июля. Тезисы принятых докладов будут опубликованы в электронном сборнике «Трудов конференции» (с присвоением УДК, ББК, ISBN и включением в РИНЦ)

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные