Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

VII Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2018)»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, учебно-научный Центр ЮНЕСКО по морской геологии и геофизике, Беломорская биологическая станция имени Н.А. Перцова Биологического факультета и Географический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова при поддержке Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН приглашают Вас принять участие в VII Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2018)». 

В рамках конференции 2018 года предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана, шельфовых морей и крупнейших озер, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения био- и георазнообразия в водных пространствах, освоение ресурсов континентального шельфа, достижения науки в области морской геологии, современные подходы к исследованию обширных акваторий дистанционными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организацию и проведение комплексных экспедиционных исследований, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов. 

В дни работы конференции будет проходить выставка фоторабот из морских полевых экспедиций. Планируется проведение специального конкурса студенческих научных работ. Одна из главных целей конференции – информационный обмен и координация усилий научного и университетского сообществ в организации междисциплинарных морских исследований и интеграции практических работ с образованием в мореведении. 

Специальным событием будет проведение международной юбилейной конференции, посвященной 80-летию ББС имени Н.А. Перцова – «Морская биология, геология и океанология – междисциплинарные исследования на морских стационарах». Подробности можно посмотреть на сайте.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнив соответствующие интерактивные регистрационные формы. 

Формы участия в конференции: 
· выступление с устным докладом (подача тезисов до 15 июня) 
· выступление со стендовым докладом (подача тезисов до 15 июня) 
· выступление в рамках студенческой секции (подача тезисов до 15 июня) 
· слушатель

Участники получают право посещения мероприятий конференции. 

Список предлагаемых тем, места проведения, важные даты и другую информацию можно посмотреть на сайте конференции.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные