Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

VI Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике, МГУ имени М.В. Ломоносова и Институт океанологии имени П.П. Ширшова РАН приглашают Вас принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2017)». Конференция пройдет в Москве с 30 октября по 2 ноября.

В рамках конференции 2017 года предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана и окраинных морей, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения био- и георазнообразия в водных пространствах, освоение ресурсов континентального шельфа, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, современные подходы к исследованию обширных акваторий дистанционными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организации и проведению комплексных экспедиционных исследований, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов.

На мероприятии будут организованы пленарные заседания, научные сессии, круглые столы. В преддверии конференции планируется организация курсов лекций и практических семинаров от ведущих европейских экспертов в области морских наук.

В дни работы конференции будет проходить выставка фоторабот из морских полевых экспедиций. Планируется проведение специального конкурса студенческих научных работ.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник тезисов конференции с присвоением ISBN, включением в РИНЦ. Прием аннотаций тезисов открыт до 25 сентября 2017 года.

Более подробная информация на www.maresedu.com

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные