Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Участие ЦМИ МГУ в расширенном заседании Ассоциации строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО)

Восьмого августа состоялось расширенное заседание Ассоциации строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), членом которой является Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова. В заседании принял участие заместитель генерального директора Центра, Сергей Викторович Смирнов. 

Ассоциация насчитывает более 40 членов, среди которых АО «Объединенная энергостроительная компания», АО Инжиниринговая компания «Атомстройэкспорт», ООО «Гидропромстрой» и многие другие. 

Среди основных целей ассоциации повышение эффективности работы и развития отраслевого стройкомплекса атомной отрасли, формирование профессиональных команд из специалистов строительного комплекса для реализации проектов строительства объектов использования атомной энергии. 

На заседании рассматривались вопросы законодательного изменения в нормативных правовых актах, регулирующих вопросы формирования контрактной стоимости и расчетов за выполненные работы, изменения в нормативных документах по ценообразованию в строительстве в соответствии с постановлением Правительства №604 от 19.05.2019 г., а также вопросы взаимодействия АСКАО с ГК «Росатом», Российским Союзом строителей и Минстрой РФ. 

В настоящий момент рассматривается вопрос о включении ЦМИ МГУ в рабочую группу РОСАТОМа по разработке и актуализации методических документов по ценообразованию и сметному нормированию в области градостроительной деятельности, в том числе регламентирующих определение сметной стоимости работ по инженерным изысканиям.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные