Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Участие ЦМИ МГУ в проведении учебных практик на Белом море

В июне 2019 года сотрудники Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова и СПбГУ, а также при поддержке НК «СПЛИТ» приняли участие в проведении учебных практик студентов. 

Ежегодно студенты Высшей школы инновационного бизнеса и кафедры нефтегазовой седиментологии и морской геологии геологического факультета МГУ проходят учебные практики в Кандалакшском заливе Белого моря на базе Беломорской биологической станции имени Н.А. Перцова, а также соседствующего с ней туристического центра «Полярный круг». 

Студенты изучают современные геофизические методы исследований на акваториях, методы донного опробования и газо-геохимической съёмки. Важной частью практики является изучение современных обстановок осадконакопления в прибрежно-морской зоне, чему посвящены многочисленные береговые маршруты. 

Довольно часто для студентов результаты исследований, проводимых в рамках практик на Белом море (как геолого-геофизических, так и биологических), ложатся в основу их диссертационных работ. Для многих сотрудников ЦМИ МГУ беломорская практика стала началом их профессионального пути. 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные