Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Студенческая практика геологов на ББС МГУ

Сотрудники Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Центра морских исследований МГУ на базе Беломорской биологической станции МГУ провели летнюю полевую практику для студентов кафедры Нефтегазовой седиментологии и морской геологии Геологического факультета.

В ходе практики студенты познакомились с методами геолого-геофизических исследований акваторий. С борта НИС «Профессор Зенкевич» были выполнены работы по сейсмоакустическому профилированию и ГЛБО, в ходе которых студенты узнали принцип работы методов, познакомились с аппаратурой, а во время камеральных работ научились интерпретировать полученные данные. Изучение осадков, полученных в процессе донного пробоотбора с помощью гравитационной трубки, позволило получить представление о процессах осадконакопления в море в пределах полигона исследований. Также за время практики было совершено множество береговых маршрутов, которые позволили изучить современные процессы осадконакопления в береговой зоне Кандалакшского залива Белого моря.

По итогам практики студентами был подготовлен полевой отчёт, а все собранные в ходе практики материалы лягут в основу будущих дипломных работ.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные