Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Школа по основам экологического мониторинга в Бергенском университете

Специалисты лаборатории гидробиологии Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и сотрудники кафедры зоологии беспозвоночных Биологического факультета МГУ приняли участие в школе-воркшопе по основам экологического мониторинга и проблемам современной таксономии отдельных групп в Бергенском университете, проходившей с 26 по 30 ноября в Норвегии.

В начале 3-дневного курса Александр Кокорин, руководитель лаборатории гидробиологии Центра, выступил с лекцией о принципах экологического мониторинга в России, а Николай Неретин, сотрудник Биологического факультета, — о подходах и вопросах организации зоологических коллекций, после чего участникам была предоставлена возможность работы в лаборатории по определению проблематичных таксонов с лекциями и супервайзингом от специалистов по данным группам.

Воркшоп был организован ForBio (Research School in Biosystematics) совместно с University Museum of Bergen. ЦМИ МГУ регулярно отправляет сотрудников на курсы повышения квалификации, в том числе в рамках российско-норвежской программы MEDUSA (Multidisciplinary EDUcation and reSearch in mArine biology in Norway and Russia). Узнать больше о предстоящих курсах можно на сайте ForBio.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные