Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Пятая школа молодых океанологов «Морские экспедиционные исследования и численное моделирование»

Наши сотрудники участвовали в Пятой всероссийской школе молодых океанологов «Морские экспедиционные исследования и численное моделирование», проходившей с 27 сентября по 1 октября в Севастополе.

Владимир Рогожин, научный сотрудник отдела научно-исследовательских работ ЦМИ МГУ и Никита Сандалюк, гидрометеоролог, прослушали курсы лекций от ведущих российских учёных и специалистов в области гидродинамики и биогеохимии моря, а также прошли практику с выходом в море — провели гидрологические и гидрооптические исследования, отобрали и обработали гидрохимические пробы и поработали с беспилотниками.

Участие в Школе молодых океанологов — уникальный опыт благодаря возможности получить натурные данные в морской практике и сразу обучиться дальнейшей обработке. Полученные навыки подтверждаются сертификатом об обучении и будут в дальнейшем использованы в работе.

Школа организована Морским гидрофизическим институтом РАН при поддержке Севастопольского городского отделения РГО и Министерства науки и высшего образования РФ.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные