Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Открыта регистрация на научную школу «Плавучий университет 2023»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Открыта регистрация на Зимнюю научную школу «Плавучий университет 2023»!

Цель научной школы — привлечь и профессионально сориентировать студентов и аспирантов разных вузов в область морских наук: познакомить участников с современной океанологией, включающей физику океана и атмосферы, гидрохимию, морскую биологию, морскую геологию и подводную технику, повысить квалификацию с помощью мастер-классов по новейшим методам в обработке и анализе данных.

В 2023 году школа пройдёт с 6 по 8 февраля на 9 площадках в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Калининграде, Астрахани, Ростове-на-Дону и Севастополе.

Обучение будет состоять из лекционного и практического блоков — помимо теории от ведущих учёных участники смогут применить полученные знания сразу на практике. Программа школы также включает экскурсии и знакомство с научными коллективами и представителями морской индустрии.

Куратором гидробиологического направления Плавучего университета традиционно станет Ольга Коновалова, заместитель руководителя управления научных исследований и разработок ЦМИ МГУ.

Школа предназначена для студентов любых курсов, уже связанных с науками о Земле и исследованиями океана, а также студентов всех других специальностей, желающих познакомиться с основами океанологии. Школа не имеет регистрационного сбора и не обеспечивает проезд/проживание участников. Для зарегистрировавшихся студентов могут быть оформлены официальные приглашения.

Регистрация продлится до 15 января 2023 года. Следить за новостями о научной школе вы можете в социальных сетях Плавучего университета ИО РАН: в группе ВКонтакте и в телеграм-канале.

 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные