Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Объявлен набор на тренинг ММО

Сообщаем Вам, что с сегодняшнего дня начинается набор на тренинг по подготовке специалистов по минимизации воздействия на морских млекопитающих (ММО) при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов российской Арктики, который будет проходить в г. Москве, 17-19 марта 2016г.

Настоящий тренинг разработан специалистами по морским млекопитающим (членами Совета по морским млекопитающим) и специалистами по проведению геологоразведочных работ из Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова для ознакомления слушателей с методологической и нормативно-правовой информацией при осуществлении практической деятельности наблюдателей за морскими млекопитающими (ММО).

Преподаватели, принимавшие непосредственное участие в работах на шельфе, ознакомят слушателей с различными методами наблюдений и рекомендациями по подготовке итоговой отчетности, представят современную информацию о влиянии различных хозяйственных работ на морских млекопитающих и расскажут об известных способах предотвращения негативного воздействия.

Программа предназначена для студентов, аспирантов и специалистов в области зоологии, морской биологии, экологии и охране окружающей среды, а также для представителей смежных дисциплин в области морских исследований.

По итогам похождения квалификационного экзамена участники тренинга получат сертификат, подтверждающий их квалификацию в области наблюдения, регистрации морских млекопитающих и минимизации негативного антропогенного воздействия на них, заверенный РОО «Совет по морским млекопитающим» и ООО «Центр морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова». Помимо этого, участники прошедшие квалификационный экзамен и получившие сертификат, будут внесены в базу ММО для рекомендации их участия в будущих проектах по минимизации при освоении морских нефтегазоносных бассейнах Арктического шельфа.

Для участия в тренинге до 10 марта 2016 года необходимо прислать Ваше полное ФИО и контактные данные для оперативной связи (мобильный телефон) на почту marmamobs@marine-rc.ru.

Стоимость трёхдневного тренинга – 15 000 рублей.

Обратите внимание: Количество мест на тренинге ограничено. Гарантией Вашего участия является своевременно внесенная оплата (до 15 марта 2016 года).

Все вопросы об оплате, условиях проведения и пр. присылайте на электронную почту: marmamobs@marine-rc.ru

Подробности на сайте marmamobs.com

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные