Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Обновлённый курс лекций «Биология Чёрного и Азовского морей»

Пятнадцатого декабря ПАО «НК «Роснефть» запустила дополненный бесплатный онлайн-курс «Биология Чёрного и Азовского морей», подготовленный совместно с издательством «Лекториум», Институтом океанологии им. П.П. Ширшова РАН и Центром морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова.

Главное отличие от первой версии, опубликованной в этом сентябре и собравшей более 1500 студентов – единовременный доступ ко всем лекционным материалам и тестовым заданиям, что позволит проходить курс в комфортном темпе.

Напоминаем, что курс состоит из 22 лекций учёных об истории морей: как они формировались, как менялись их экосистемы и как их исследовал человек. Лекции основаны на материалах экологического атласа «Чёрного и Азовского морей», который «Роснефть» выпустила совместно с компанией «Иннопрактика». Над изданием работали более 40 специалистов, в том числе – 20 кандидатов наук и восемь докторов наук из ведущих вузов и научных организаций, а также представители особо охраняемых природных территорий региона.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные