Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Морская практика для учеников океанологического профиля Школы «Интеллектуал»

В рамках сотрудничества с океанологическим профилем Школы «Интеллектуал» в течение года наши сотрудники читают школьникам лекции о морских исследованиях, рассказывают о разнообразии профессий в море, а летом наступает время полевых работ, во время которых можно попробовать свои силы в выполнении настоящего научного проекта.

Александра Барымова, геолог и ведущий специалист по работе с БПЛА, и Александр Кокорин, заместитель руководителя лаборатории гидробиологии, во второй раз провели комплексную морскую практику на побережье Белого моря при поддержке туристического центра «Полярный круг» и Беломорской биологической станции МГУ.

Основной задачей практики было картографирование биогеоценозов на двух полигонах: морском и прибрежном при помощи самых современных методов исследования. Ключевым моментом было то, что дети самостоятельно прошли через все этапы выполнения проекта, от планирования работ до подготовки итогового отчета.

Опытом привлечения школьников в науку и трудностями, с которыми на этом пути можно столкнуться, мы рассказывали в интервью журналу Martela EdDesign.

 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные