Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Международная экспедиция «Class@Baikal» 2019

Являясь постоянным партнером проекта, Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова примет участие в Шестой  Международной экспедиции Class@Baikal, которая состоится с 23 июня по 9 июля 2019 года на акватории озера Байкал.

Проект Class@Baikal родился «в недрах» многолетней международной научно-образовательной программы «Обучение-через-исследования (Плавучий Университет)» (Training-through-Research (Floating University)), основная идея которой заключается в обучении студентов на настоящих судах в условиях реальных международных морских научных экспедиций под руководством ведущих ученых из России и Европы. 

В рейсе, который уже традиционно будет проходить на научно-исследовательском судне «Г.Ю.Верещагин», родной базе Байкальского Плавучего Университета, примут участие студенты, преподаватели и ученые МГУ имени М.В. Ломоносова, ученые из Лимнологического института СО РАН, а также коллеги и студенты из Норвегии и Азербайджана.

В экспедиции продолжится «обучение-через-исследования» уникальных природных геологических процессов на дне озера Байкал. Студенты познакомятся с современными методами геолого-геофизических и геохимических исследований придонных слоев; на практике освоят работу с экспедиционным оборудованием.

Уже традиционно участники Class@Baikal будут вести ежедневный дневник экспедиции, где публикуются краткие обзоры о проведенных работах, рассказы о запоминающихся моментах, а также фотографии потрясающих видов о. Байкал. Следить за работой экспедиции можно на официальном сайте проекта, а также в группе Вконтакте

В преддверии начала экспедиции, публикуем несколько фотографий прошлогодних экспедиций, сделанных ее участниками, в том числе нашими сотрудниками. 

 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные