Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

LXX Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров!

Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название семидесятого семинара — «Динамика арктической продуктивности: разгон и торможение».

Лектор — Ольга Коновалова, руководитель Управления научных исследований и разработок ЦМИ МГУ, — расскажет о различных факторах, определяющих динамику первичной продукции в разных районах Арктики.

Некоторые учёные считают, что с изменением климата продуктивность арктических экосистем будет повышаться, а другие придерживаются противоположного мнения. Преимущественно это связано с океанографическими параметрами воды в Северном Ледовитом океане, но есть и другие факторы, которые влияют на динамику и оценку первичной продуктивности арктических морей. Всё это мы подробно рассмотрим на лекции и попытаемся определиться с прогнозом на будущее.

Семинар пройдет 03 марта (пятница) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc). Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 03 марта в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.

По ссылке находится файл с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom, а также с правилами поведения на семинаре.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные