Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

LVIII Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова открывает новый цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих ученых биологов, географов, геологов! Название пятьдесят восьмого семинара — «Тайны морской биолюминесценции, часть 2: голубоватое свечение бактерий в Арктике».

Лектор — Анвар Джураевич Исмаилов, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, — продолжит свой рассказ о морской биолюминесценции и познакомит со светящимися бактериями арктических морей.

Почему бактерии светятся? Как на них влияют условия полярных регионов? Могут ли фотобактерии помочь в изучении экологии холодных морей? Как происходила эволюция биолюминесценции? Обо всём этом и о многом другом вы узнаете на семинаре.

Семинар пройдет 11 ноября (четверг) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc). Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 11 ноября в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет выслана ссылка-приглашение на конференцию. 

По ссылке находится файл с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom, а также с правилами поведения на семинаре.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные