Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

LV Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название пятьдесят пятого семинара — «Высоко лечу, далеко гляжу».

Лектор — Александра Барымова, геолог и ведущий специалист по работе с БПЛА ЦМИ МГУ, — расскажет об использовании беспилотных летательных аппаратов в морских исследованиях.

Сегодня использованием беспилотников в различных сферах никого не удивить. Этот инструмент скоро станет для нас таким же привычным, как и компьютер. А некоторые исследования уже невозможно представить без дронов. Они упрощают решение многих задач, открывают новые горизонты и позволяют сделать прорывы в науке и производстве.

Как беспилотники помогают следить за дрейфом льдин? Как реагируют на дроны дикие животные? С какими сложностями сталкиваются операторы? Об этом и не только Александра расскажет в своей лекции.

Семинар пройдет 29 апреля (четверг) в 17:30 на базе онлайн-платформы Zoom (©2020 – Zoom Video Communications, Inc). Для участия в семинаре просим Вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 29 апреля в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.

По ссылке находится файл с инструкцией по установке и использованию приложения Zoom, а также с правилами поведения на семинаре.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные