Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Конференция Marine Geological & Biological Habitat Mapping (GeoHab 2019)

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова принял участие в ежегодной конференции Marine Geological & Biological Habitat Mapping (GeoHab 2019), проходившей 13-17 мая в Санкт-Петербурге.

GEOHAB (Морское геологическое и биологическое картографирование местообитаний) представляет собой международную ассоциацию морских учёных, исследующих геологические, биологические и физические океанографические процессы в качестве показателей бентосных местообитаний и экосистем и используемых как индикаторы для биологических сообществ и видового разнообразия. Ежегодные конференции GeoHab собирают морских геологов, биологов, специалистов в области современных технологий изучения морского дна, пространственного анализа и экологического менеджмента со всего мира.

Михаил Токарев, главный геофизик ЦМИ МГУ, выступил с докладом «Подводные ландшафты пролива Великая Салма (Кандалакшский залив Белого моря): формирование, структура, биота». В докладе изложены результаты работ по проекту «Разработка программных средств и методических рекомендаций для картографирования биотопов в условиях мелководных заливов Арктических морей», реализованному ЦМИ МГУ в 2015-17 гг., а также охарактеризован комплекс использованных в ходе выполнения проектов геофизических, геологических и биологических методов исследований.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные