Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Конференция и выставка Oceanology International China

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова принял участие в международной конференции и выставке достижений в сфере океанологии Oceanology International China (Oi China), состоявшейся 13-15 ноября 2019 года в Шанхае, Китай. Oceanology International уже 50 лет является крупнейшей в мире выставкой и конференцией, посвящённой океанографическим технологиям.

Oceanology International China — единственный форум в Азии, где промышленность, научные круги и правительство обмениваются знаниями и формируют связи с международным сообществом в области морских технологий и наук об океане.

Представители ЦМИ МГУ посетили Oi China 2019 с целью ознакомления с компаниями-производителями как европейского, так и китайского оборудования и инструментов для океанологических исследований, подводной техники, навигационного оборудования, измерительных инструментов. Посещение выступлений мировых представителей сфер науки, промышленности и бизнеса являлось также важной задачей для ознакомления с текущей ситуацией и тенденциями в океанографии.

В ходе конференции состоялось выступление Павла Голубева — генерального директора компании MaritimeAI, специализирующейся на исследованиях и разработке приложений для компьютерного зрения. Доклад был посвящён компьютерному зрению в морской отрасли. Компания MaritimeAI является партнером ЦМИ МГУ. В данный момент партнёрство реализуется в сфере обработки данных для мониторинга ледовой обстановки и анализа видео с телеуправляемых подводных аппаратов.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные