Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Итоги Международного фестиваля «Большой океан»

В воскресенье завершился Международный фестиваль «Большой океан», на котором вы могли узнать больше об обитателях океана, об их роли в экостистеме, о роли самого океана в жизни людей, а также о популярных видах водного спорта.

Наши сотрудники участвовали в серии круглых столов, посвящённых сохранению и исследованию морского и прибрежного разнообразия:

~ Алиса Ильинская, ведущий специалист управления научно-исследовательских работ ЦМИ МГУ, на круглом столе «Загрязнение морей и океанов: источники, влияние на экосистему, способы снижения негативного воздействия» выступила с докладом о морском микропластике в Арктике и исследованиях, проведённых сотрудниками ЦМИ МГУ в северных широтах.

~ Сергей Горин, младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии управления научно-исследовательских работ, на круглом столе «Сохранение морского и прибрежного биоразнообразия» рассказал о выполненных ЦМИ МГУ работах по изучению кормовой базы атлантического моржа в рамках полярной экспедиции «Картеш» в Печорском море.

Мы благодарим организаторов фестиваля и Росзаповедцентр Минприроды России за возможность рассказать об экологических работах в Арктике!

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные