Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Дайджест выступлений экспертов ЦМИ МГУ

На прошлой неделе сотрудники Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова выступили на нескольких мероприятиях.

Офис компании посетили делегации из Саудовской Аравии и Бразилии:

~ Сотрудники Управления промышленных городов и технологических зон Саудовской Аравии «MODON» ознакомились с нашим опытом в проведении работ по геоинформационному мониторингу, мониторингу воздуха с использованием цифровых сервисов, и экологическому мониторингу прибрежных территорий.

~ Руководители ведущих университетов Бразилии и сотрудники Посольства Бразилии — участники российско-бразильского научно-образовательного проекта «Кластер «Экология»» — рассказали о своих научных экспедициях и о важности полярных исследований для мирового климата, а также узнали о нашем опыте применения цифровых технологий в морских исследованиях и проведении экомониторинга в Арктике.

Наши сотрудники участвовали в двух мероприятиях:

~ Анастасия Ковалёва, заместитель начальника отдела образовательных проектов и связей с общественностью, выступила с докладом на заседании Рабочей группы по организации экологически обеспеченной хозяйственной деятельности в национальных парках Комитета РСПП по экологии и природопользованию. Она рассказала о вкладе образовательных проектов в формирование устойчивых практик наблюдения за животными в морской среде.

~ Владислав Калениченко, руководитель управления экологии, принял участие в заседании дискуссионного клуба Vostok. На круглом столе «Технологии настоящего во благо будущего» он поделился подробностями разработки системы комплексного мониторинга антропогенного воздействия в составе консорциума на базе Центра компетенций НТИ «Технологии снижения антропогенного воздействия».

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные