Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ выступил спонсором Четвёртой студенческой научной сессии Учебно-научной базы «Беломорская» СПбГУ

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова выступил спонсором Четвёртой Беломорской студенческой научной сессии, которая прошла 6-7 февраля в здании Двенадцати коллегий в СПбГУ.

Тематика конференции, объединяющей студентов и молодых учёных, работающих на Белом море, была расширена на весь арктический регион. В этом году программа, рассчитанная на два дня, включала в себя 24 устных и 67 стендовых докладов, большая часть касалась биологической тематики, но были и геологические, и океанологические работы. Таким образом, конференция приобретает комплексный характер, что позволяет участникам глубже понимать проблематику своих исследований.

Сотрудники ЦМИ МГУ выступили с пленарными докладами об изучении фитопланктона Арктики и об организации комплексного экологического мониторинга на российском шельфе. Также студентка кафдеры зоологии беспозвоночных МГУ Дарья Осипова представила доклад о методических аспектах воспроизводимости результатов бентосных исследований — он основан на результатах работ, выполненных в ходе летней производственной практики на Беломорской биологической станции МГУ в сотрудничестве со специалистами Центра Александром Кокориным и Полиной Дгебуадзе.

С программой конференции и сборником тезисов можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные