Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ принял участие в III семинаре цикла «Цифровые геотехнологии»

Специалисты Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в третьем семинаре цикла «Цифровые геотехнологии», прошедшем в здании Института наук о Земле СПбГУ. 

«Цифровые геотехнологии» – цикл регулярных научно-практических семинаров в Санкт-Петербурге, посвящённый вопросам использования геоинформационных технологий, методов дистанционного зондирования Земли, картографии, фотограмметрии и смежных дисциплин для решения научных и прикладных задач. 

На семинаре участники обсуждали вопросы, связанные с применением беспилотных летательных аппаратов для исследований окружающей среды, и обменивались контактами для дальнейшей работы. 

Специалист ЦМИ МГУ Барымова Александра сделала доклад о применении БПЛА микрокласса в комплексных исследованиях побережий, а также рассказала об опыте использования квадрокоптеров в исследованиях окружающей среды.

Проект реализуется Санкт-Петербургским государственным университетом и его партнёрами: Международным центром по окружающей среде и дистанционному зондированию им. Нансена и группой компаний Геоскан. Среди участников семинара были представители компаний отрасли БПЛА в России (Геоскан, Авиационные роботы, ПАО «Ил»), а также представители исследовательских организаций (СПбГУ, ГГИ, ИТМО). 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные