Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ на Российской нефтегазовой технической конференции SPE

«Будущее принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня», – под таким лозунгом с 16 по 18 октября в Москве пройдет Российская нефтегазовая техническая конференция SPE (англ. Society of Petroleum Engineers, SPE) — международной профессиональной организации, объединяющей технических специалистов нефтяной промышленности всего мира.

2017-й год станет особенным для SPE, так как в этом году состоятся сразу три юбилея: 60 лет SPE в мире, 25 лет – SPE в России и 10 лет – SPE в регионе. Мероприятие по традиции соберет ведущих профессионалов в области разведки и добычи углеводородов из разных стран мира. Основная цель конференции – обмен профессиональными знаниями и достижениями.

Мероприятие такого масштаба позволит объединить усилия специалистов разных профилей в борьбе за благополучие отрасли: укрепить связи научного и инженерного сообществ, привлечь инвестиции как отечественных, так и иностранных компаний, перенять опыт коллег и поделиться знаниями по наиболее актуальным и интересным вопросам.

В рамках конференции по традиции пройдет несколько круглых столов. Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова станет модератором круглого стола по промышленной и экологической безопасности «Экономично ли быть экологичным?».

Основная цель круглого стола – обсуждение аспектов проблемы охраны окружающей среды при разведке, добыче и эксплуатации объектов нефтегазового комплекса применительно к деятельности отдельных игроков на рынке и отрасли в целом. Насколько выгодно для нефтегазодобывающих и сервисных компаний быть экологичными как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе? Есть ли и в чем конкретно проявляется преимущество сбалансированного подхода к экологическому сопровождению освоения нефтегазовых ресурсов непосредственно в рамках деятельности отрасли?

В круглом столе также примут участие как крупнейшие игроки российского рынка, так и представители нефтесервисных компаний, научных центров, природоохранных организаций — среди докладчиков заявлены представители ООО «Газпромнефть-Сахалин», ООО «Газпром геологоразведка», ПАО «НК»Роснефть», АО «МАГЭ», Нефтегазовый центр МГУ им. М.В. Ломоносова, Всемирный фонд дикой природы России, ООО «ФРЭКОМ». Приглашаем вас присоединиться к дискуссии и посетить конференцию SPE в этом году.

53fdbf6ca6e4eac5a5a78ea26622a0e1_f1370

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные