Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

C Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров.

Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов! Название сотого, юбилейного семинара — «ЦМИ МГУ: между наукой и коммерцией или как выглядит технологический бизнес в море».

Лектор — Николай Шабалин, генеральный директор ЦМИ МГУ, — расскажет о том, как и зачем проводятся коммерческие научные экспедиции.

Морские исследования сегодня — это не только получение новых знаний об окружающем мире, но и выполнение конкретных индустриальных задач. Но зачем проводить прикладные экспедиции, если есть научные рейсы, опирающиеся на принципы фундаментальной науки? ЦМИ МГУ уже 11 лет выполняет комплексные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере морских исследований и технологий, и на нашем семинаре на примере проектов компании вы узнаете, какие бывают практические задачи в морских науках. А ещё о том, какие специалисты нужны в коммерческих экспедициях и в чём сходство и различие прикладных исследований и фундаментальной науки.

Семинар пройдёт 25 февраля (среда) в 17:30 на базе онлайн-платформы Контур.Толк. Для участия в семинаре просим вас заполнить краткую форму. Регистрация на семинар заканчивается 11 февраля в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.

По ссылке находится файл с инструкцией по использованию платформы Контур.Толк и с правилами поведения на семинаре.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные