Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Arctic Science Summit Week-2020 и Arctic Observing Summit-2020

С 27 марта по 2 апреля проходит международная неделя Арктической науки (Arctic Science Summit Week) и саммит наблюдений и мониторинга в Арктике (Arctic Observing Summit). Эти мероприятия в 2020 году были запланированы в Исландии, но в связи с пандемией были перенесены в онлайн-формат.

В течение недели было проведено множество панельных дискуссий, воркшопов, лекций, открытых обсуждений и даже постерные сессии.

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова принял активное участие в саммите, сотрудники компании представили три постера в секции Observed Science, ознакомиться с ними можно ниже:

~ Ольга Коновалова и др.,«Сообщества макро- и мегабентоса в жёлобе Воронина (Карское море)»
~ Александра Барымова, Александр Кокорин «Применение БПЛА для комплексного картирования побережий на примере литорали Белого моря»
~ Анна Гебрук и др.,«Микропластик в донных экосистемах Арктики: что нам известно?»

Кроме того, научный сотрудник компании Анна Гебрук выступила модератором постерной сессии и репортером рабочей группы по разработке и реализации систем наблюдения (Design, Optimization and Implementation of the Observing System).

Сегодня, 2 апреля, в 17:00 по московскому времени состоится закрывающая сессия саммита, на которой организаторы подведут итоги и расскажут про следующие запланированные шаги, в том числе о предстоящей министерской встрече Арктического совета в 2020 году. Присоединиться к сессии можно по ссылке.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные