XCII Морской семинар
Центр морских исследований МГУ имени М.
Центр морских исследований МГУ имени М.
Уже четвёртый год мы занимаемся вопросами обеспечения экологической безопасности Северного морского пути совместно с Госкорпорацией «Росатом».
Центр морских исследований МГУ имени М.
Центр морских исследований МГУ имени М.
Центр морских исследований МГУ имени М.
Центр морских исследований МГУ имени М.
Сегодня — Всемирный день защиты морских млекопитающих! Китообразные, ластоногие, сирены, каланы и белые медведи — важная часть морских экосистем.
Сегодня, в День науки, мы гордимся тем, что уже 10 лет реализуем одну из самых значимых научных программ в Арктике — «Арктика: шаг за шагом» на борту «Картеша».
Центр морских исследований МГУ имени М.
С 3 по 5 февраля в десяти городах России прошла Зимняя школа «Плавучего университета» — масштабное образовательное событие, объединившее студентов, аспирантов и школьников.
Как выглядит Арктика сегодня, что угрожает её экосистемам, и какие меры помогут сохранить природу Северного морского пути? Николай Шабалин, генеральный директор ЦМИ МГУ, в интервью изданию «Страна Росатом» рассказал о масштабных исследованиях, которые наша команда провела за три года сотрудничества с «Росатомом».
Что скрывает «синяя экономика»? Уже 4 февраля на семинаре «Синяя экономика в стратегиях и программах развития бизнеса» в Москве Ольга Коновалова, начальник отдела научных исследований и биоразнообразия ЦМИ МГУ, расскажет про научные аспекты в развитии синей экономики.
Сегодня мы отмечаем 270 лет Московского университета! Именно этот день также известен как День студента.
Как наука превращается в бизнес и причем тут морской мониторинг, — рассказывает ЦМИ МГУ Николай Шабалин, генеральный директор ЦМИ МГУ, в выпуске подкаста «Купринов на связи» рассказал, как исследования морей становятся основой для успешных проектов и бизнеса.
ЦМИ МГУ завершил проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах.
Вышла брошюра с итогами работы ЦМИ МГУ и Госкорпорации «Росатом» за 2023–2024 годы.