Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

СевГУ и МГУ объединят морское течение

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась встреча делегации Севастопольского государственного университета с руководством Центра морских исследований МГУ, НОЦ «Нефтегазовый центр МГУ», Геологического научно-методического центра МГУ, инновационных компаний группы «Деко».

Во время встречи заведующий кафедрой «Физика», профессор М.П.Евстигнеев представил стратегию развития СевГУ. В ходе выступления он обозначил, какие перспективы сотрудничества между вузами открывает данная концепция, в частности – в сфере морских исследований. Хорошей базой для этого сотрудничества должен стать Центр морских исследований МГУ и технологий СевГУ, который на встрече был презентован директором Центра Д.Б.Татарковым.

Генеральный директор ЦМИ МГУ Д.В.Корост предложил уже в этом году осуществить ряд совместных проектов в области морских исследований в акватории Черного моря, разработать и внедрить сетевые образовательные программы.

Исполнительный директор НОЦ «Нефтегазовый центр МГУ» М.Ю.Токарев акцентировал внимание на перспективах развития сотрудничества в области проведения современных научно-исследовательских практик для развития навыков лабораторных и полевых исследований, организации и проведения научных семинаров, конференций по морской тематике.

Перспективы сотрудничества двух вузов в области популяризации среди молодежи знаний о море обозначил руководитель Учебно-научного Центра ЮНЕСКО по морской геологии и геофизике Г.Г.Ахманов. Исполняющий обязанности директора филиала МГУ в г. Севастополе И.С.Кусов сообщил о готовности вуза стать как коммуникационной площадкой, так и участником совместных проектов.

Все предложения, поступившие со стороны Севастопольского государственного университета, были восприняты московскими коллегами с большим вниманием и интересом, обе стороны высказали готовность к многоаспектному долговременному сотрудничеству.

59_28.01.2016_СевГУ

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные