Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Проект Центра морских исследований МГУ стал победителем конкурса «Развитие-НТИ»

Проект Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова «Создание программно-аппаратного комплекса для картографирования объектов морского дна и их визуальной заверки» стал победителем конкурса «Развитие-НТИ» по направлению «Маринет» (морские интеллектуальные системы и технологии освоения ресурсов океана).
 
В рамках конкурса проводился отбор научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов (НИОКР), направленных на преодоление существующих технологических барьеров и/или развитие приоритетных технологических направлений, одобренных Президиумом Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.
 
Проект Центра направлен на создание нового аппарата для изучения морского дна и подводных объектов, работающего на глубинах до трёхсот метров.
Он сможет осуществлять картирование подводных ландшафтов, поиск и локализацию объектов на морском дне, а так же мониторинг выделенных объектов и подводных коммуникаций с визуальной заверкой при помощи подводной фото- и видео съемки.
 
Фотография испытаний нового аппарата Фотография испытаний нового аппарата

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные